Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Мастер-класс «Волшебный снег»

Опубликовано: 26.09.2022

Педагог дополнительного образования объединения «Биоквантум»  Садыкова Ильсеяр Шагадатовна  провела для детей    мастер-класс  «Волшебный снег».  Дети из пищевой соды и пены для бритья   изготовили  искусственный снег,   похожий на настоящий  по виду и по ощущениям.  Технология такова:  высыпать  соду в миску и постепенно выдавливать в емкость пену для бритья, постоянно смешивая массу руками. Масса готова, как только консистенция станет похожа на мокрый снег, из которого можно лепить  снежки. Если   смастерить из искусственного  «снега»  снеговичков,  добавьте чуть-чуть больше пены, а для  рассыпчатого  снежка, ее потребуется немного меньше.