Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
У нас учат: 16 педагогов. Язык обучения - русский. Форма обучения - очная.

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Полное наименование образовательной организации:  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Сокращенное наименование образовательной организации: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска

Дата создания образовательной организации: 10.06.2019

Учредитель:

-   Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района, г. Альметьевск,  ул. Ленина 39, телефон 8(8553) 45-50-20;

-   Управление образования Альметьевского муниципального района, г. Альметьевск, ул. Р. Фахретдина, д. 50, телефон 8(8553) 45-14-00.

Представительства и филиалы образовательная организация не имеет.

Место нахождения образовательной организации:  423450, г. Альметьевск, ул. Тимирязева д. 20

Режим и график  работы образовательной организации:

-  понедельник – пятница   с 08:00 до 17:00, творческие объединения согласно расписанию;

-   обеденный перерыв с 12:00 до 13:00;

-   выходные дни - суббота и воскресенье.

Контактный телефон образовательной организации: 8(8553) 38-68-98

Адрес электронной почты образовательной организации: almetkvantorium@mail.ru

Адреса официальных сайтов образовательной организации и страницы в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет":

Электронное образование в Республике Татарстан  МБОУДО "Детский технопарк «Кванториум»- Дом пионеров" - ttps://edu.tatar.ru/almet/page4000684.htm

Альтернативный сайт: http://almetkvant.ru/

Группа "В Контакте"  Детский технопарк "Кванториум" - Альметьевск  https://vk.com/almetkvantorium

Группа "Телеграм" Детский технопарк "Кванториум" - Альметьевск https://t.me/kvantorium_Almet

Места осуществления образовательной деятельности

В Детском технопарке «Кванториум» - Дом пионеров» г. Альметьевска обучение организовано в объединениях  технической, естественнонаучной, социально - гуманитарной и художественной направленностей.    Реализуемые   программамы  обучения.

Учебные группы комплектуются на добровольной основе и определяются муниципальным заданием (1020 обучающихся), на основании поданных заявлений родителей (законных представителей) и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм. Образовательная деятельность с обучающимися осуществляется в учебных кабинетах и   лабораториях детского технопарка, оборудованных полным спектром учебно-лабораторного и презентационного оборудования.

В    основе образовательного процесса детского технопарка лежит интерактивность, проектный подход и командная работа обучающихся. В работе над проектом учащиеся получают не только новые знания, но также метапредметные компетенции: умение работать в команде, способность анализировать информацию и принимать решения, что предоставит возможность в будущем стать успешными специалистами в любой области технологических разработок.