Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, г. Альметьевск, ул. Тимирязева, д. 20
Телефон: +7(855)-338-68-98
E-Mail: almetkvantorium@mail.ru
Короткое название: МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров» г. Альметьевска
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Закиров Рамиль Замирович
Год основания учреждения: 2019

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан

Учредитель:

-   Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района, г. Альметьевск ул. Ленина 39, телефон 8(8553) 45-50-20;

-   Управление образования Альметьевского муниципального района, г. Альметьевск, ул. Р. Фахретдина, д. 50, т. 8(8553) 45-14-00.

Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул. Тимирязева д. 20

Телефон: 8(8553) 38-68-98

Директор: Закиров Рамиль Замирович

e-mail: almetkvantorium@mail.ru

Электронное образование в Республике Татарстан  МБОУДО "Детский технопарк «Кванториум»- Дом пионеров" - https://edu.tatar.ru/almet/page4000684.htm

Сайт: http://almetkvant.ru/

Группа "В Контакте" Детский технопарк "Кванториум" - Альметьевск  https://vk.com/almetkvantorium

Группа "Одноклассники" Детский технопарк " Кванториум" -  Альметьевск https://ok.ru/group/55854757118106

Режим работы учреждения:

-  понедельник – пятница   с 08:00 до 17:00, творческие объединения согласно расписанию;

-   обеденный перерыв с 12:00 до 13:00;

-   выходные дни - суббота и воскресенье.

Учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» - Дом пионеров» г. Альметьевска Республики Татарстан открыл свои двери для многочисленной детской аудитории 12 июля 2017 года по инициативе советника Президента Республики Татарстан по нефтяной промышленности и мецената Тахаутдинова Шафагата Фахразовича, а также при поддержке Агентства стратегических инициатив. Детский технопарк «Кванториум» - это новый формат дополнительного образования для учащихся, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе. Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» - ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Миссия учреждения: содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи, возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для глобального технологического лидерства России.

В    детском технопарке «Кванториум» - Дом пионеров» г. Альметьевска обучение организовано в квантумах и кружках технической, естественнонаучной, социально-педагогической и художественной направленностей:

-   «Робоквантум» с 8 до 18 лет,

-   «Робоквантик» с 6 до 8 лет,

-   «IT- квантум» с 7 до 18 лет,

-   «Промышленный дизайн» с 7 до 18 лет,

-   «Биоквантум» с 7 до 18 лет,

-   «Наноквантум» с 7 до 18 лет,

-   «Нейроквантум» с 7 до 18 лет,

-   «Математика» с 7 до 18 лет,

-   «Лаборатория вкуса» с 9 до14 лет,

-   «Лаборатория стиля» с 8 до 16 лет,

-   «Лаборатория естествознания» с 7 до 10 лет,

-   «Лаборатория творчества» с 8 до 18 лет,

-   «Лаборатория развития» с 6 до 7 лет.

Учебные группы комплектуются на добровольной основе и определяются Муниципальным заданием (1020 обучающихся), на основании поданных заявлений родителей (законных представителей) и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм. Образовательная деятельность с обучающимися осуществляется в учебных кабинетах и   лабораториях детского технопарка, оборудованных полным спектром учебно-лабораторного и презентационного оборудования.

В    основе образовательного процесса детского технопарка лежит интерактивность, проектный подход и командная работа обучающихся. В работе над проектом учащиеся получают не только новые знания, но также метапредметные компетенции: умение работать в команде, способность анализировать информацию и принимать решения, что предоставит возможность в будущем стать успешными специалистами в любой области технологических разработок.