Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 6 «Жар-птица» г. Альметьевска» РТ

Адрес: 423403, Республика Татарстан г. Альметьевск, улица Бигаш, д. 137
Телефон: +7(855)-344-04-84
E-Mail: dscrralm6@mail.ru ; Zar-ptica.6@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 6 «Жар-птица»
Руководитель: Журавлева Оксана Леонидовна

Общее родительское собрание!

Опубликовано: 09.06.2022

Общее родительское собрание прошло в форме творческого отчета. В нем приняли активное участие приглашенные гости: начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ БДД в г. Альметьевск Рафигуллина Лилия Мунировна, инспектор ОГИБДД ОМВД России по АМР РТ Курамшина Ильгиза Ильгизаровна, врач-педиатр Гадельшина Светлана Александровна, администрация МБДОУ, педагоги, родители.
Стало доброй традицией представлять родителям информацию о деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения. Была представлена видео-презентация о мероприятиях детского сада
С большим интересом родители слушали выступление заведующего И.В.Нагаеву и старшую медсестру Шигапову А.М., в котором они осветили вопрос об итогах оздоровительно - профилактической работы в детском саду, отметив, что вся оздоровительная работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, развитие физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ.
Старшие воспитатели Гилфанова В.М. и Зарипова Р.Р. познакомили родителей с результатами деятельности работы детского сада в 2021-2022 учебном году, проанализировали работу всего педагогического коллектива детского сада, ознакомили родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. Также осветили вопрос подготовки к летнему оздоровительному периоду, предложив родителям ознакомиться с видео-презентацией «Организация безопасного летнего отдыха ребенка»
Специалисты ДОУ предоставили отчет в виде презентаций о кружках. Каждый педагог рассказал о своем кружке предоставив фотографии с занятий.
В конце официальной части собрания родители выразили благодарность заведующему и педагогам, за хорошее отношение к детям, за создание благоприятных условий для развития и воспитания детей, за то, что дети с большим желанием ходят в детский сад. Самые активные родители получили благодарственные письма от имени администрации МБДОУ.
Данное итоговое мероприятие продемонстрировало уровень профессиональности педагогов ДОУ в течение 2021-2022 учебного года. Собрание прошло в дружественной творческой атмосфере. Приятно было видеть в глазах родителей любовь, радость и гордость за воспитанников нашего детского сада.
Всем своим воспитанникам мы желаем хорошо отдохнуть в летний период, окрепнуть, оздоровиться и с новыми силами начать новый учебный год!