• Альметьевский
  • Школы

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, ул. Пушкина, дом 49, корпус 1
Телефон: +7(855)-344-01-40;+7(855)-344-01-43
E-Mail: pravoslavnaya.gimnaz.alm@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ РО "АЕРПЦ (МП)" "Православная гимназия во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска"
Руководитель: Жилина Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 2018

Визит Героя!

Опубликовано: 25.11.2021

24 ноября 2021 года, православную гимназию имени святого равноапостольного великого князя Владимира посетил Герой Российской Федерации, почётный гражданин Бугульминского муниципального района космонавт Сергей Рыжиков. Почетными  гостями  гимназии стали заместитель мэра г. Бугульмы Ирина Белова, сенатор Российской Федерации от Ивановской области Александр Гусаковский и мама космонавта Любовь Ивановна.

В рамках визита состоялась обзорная экскурсия по корпусу и территории гимназии, в рамках которой Епископ Мефодий рассказал об особенностях образовательного и воспитательного процессов, воспитательной деятельности гимназистов. Гости посетили учебные классы, пообщались с воспитанниками и педагогами, ознакомились с детскими творческими работами, учебными пособиями, используемыми на занятиях, посетили актовый и спортивный залы гимназии. Сергей Николаевич показал фильм о подготовке и полете на Международную космическую станцию под его командованием, а также фотографии, сделанные с борта МКС.  По окончании просмотра фильма воспитанники гимназии имели возможность задать интересующие вопросы космонавту Сергею Рыжикову. После чего Сергею Николаевичу от гимназистов был преподнесен памятный подарок — фотоколлаж с событиями, в которых сам Сергей Николаевич принимал участие. В завершении визита гости поблагодарили епископа Мефодия, Надежду Николаевну, коллектив гимназии за теплый прием. Сергей Николаевич выразил уверенность, что в гимназии созданы все условия для обучения и воспитания достойных граждан России.