• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Альметьевский
  • Школы
  • Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации "Альметьевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" "Православная гимназия во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска"

Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации "Альметьевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" "Православная гимназия во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, ул. Пушкина, дом 49, корпус 1
Телефон: +7(855)-344-01-40;+7(855)-344-01-43
E-Mail: pravoslavnaya.gimnaz.alm@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ЧОУ РО "АЕРПЦ (МП)" "Православная гимназия во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска"
Руководитель: Жилина Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учатся: 40
У нас учат: 14

Опубликовано: 31.08.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация гимназии доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19.
На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"), с целью создания приемлемых условий для воспитания и образования учащихся и трудовой деятельности сотрудников гимназии устанавливается особый режим работы  и требования к пребыванию в гимназии: 
1. Перед открытием гимназии будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. 
2. Для соблюдения социальной дистанции регламентируется время прихода в гимназию:

1) 1 класс с 7.30 до 7.40;

2) 2 класс с 7.40 до 7.50;

3) 3 класс с 7.50 до 8.00.

3. Необходимо строго соблюдать время, отведенное каждому классу для прохождения утреннего фильтра.

4. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении:
5. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией и фиксацией результатов термометрии в журнале с целью выявления и недопущения в гимназию обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и (или) сотрудников с признаками респираторных заболеваний и (или) температурой тела 37,1 градуса и выше будет обеспечена незамедлительная их изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
6. Вход родителей (законных представителей) в здание гимназии возможен только по предварительной записи, при использовании средств индивидуальной защиты, после обязательной термометрии с фиксацией результатов термометрии в журнале, а также обязательной дезинфекции рук.
7. В гимназии установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. 
8. Временно изменен режим работы гимназии, в т.ч. расписание учебных занятий. В целях максимального разобщения классов изменено время начала первого урока для разных классов, а также режим питания.
9. Режим питания обучающихся и расписание уроков можно узнать у классных руководителей. 
10. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытых спортивных площадок  для занятий по предметам "Физическая культура", "Технология", 1- "Окружающий мир"  будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. 
11. Во время перемен, динамических пауз и по окончании учебных занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). 
112. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня в отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание. 
13. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств, а также постоянного пребывание работников трапезной в масках и перчатках.
 

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация гимназии просит вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих. 


1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или болеют члены семьи, в гимназию ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о сложившейся ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий. 
2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ, ОРЗ, температура тела 37,1 градуса и выше ребенок в гимназию не приходит. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней без консультации врача. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в гимназию измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций. 
3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были маска, антибактериальные салфетки или любое другое антибактериальное средство для обработки рук. 
4. С 1 сентября вход в гимназию будет осуществляться по графику. Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в гимназию родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в здании гимназии. Встречать детей можно только на улице, ожидать ребенка в фойе запрещено. Связь поддерживать через классного руководителя. 
5. Необходимо ежедневно проводить беседы с детьми о правилах общения, научить не допускать обнимания и целования при встрече. Необходимо научить детей обязательно обрабатывать руки после прихода в гимназию и из гимназии, не ставить портфель на пол, парту, стол. Необходимо научить детей не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи. 

 

 

 



К списку новостей