Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, ул. Пушкина, дом 49, корпус 1
Телефон: +7(855)-344-01-40;+7(855)-344-01-43
E-Mail: pravoslavnaya.gimnaz.alm@yandex.ru
Короткое название: ЧОУ РО "АЕРПЦ (МП)" "Православная гимназия во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска"
Руководитель: Жилина Надежда Николаевна
Год основания учреждения: 2018

Доступная среда

В образовательной организации обеспечены условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрены 2 пандуса, с главного и запасного входа.

Специальные условия питания отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
·      электронной почтой;
·      электронным журналом и дневником;
·      выходом в Интернет;
·      разработан и действует школьный сайт.

Услуги сети Интернет. Доступ к сети Интернет обеспечивается через соединение ГИСТ.

16  компьютеров кабинета информационно-коммуникационных технологий  соединены в сеть (WiFi, кабель). Тип подключения к сети Интернет -  по технологии ADSL, скорость подключения  до 50 Мбит/с.  Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется.
Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

В гимназии  функционирует мобильный компьютерный класс,  компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ  в сеть Internet.
В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система Электронное образование (https://edu.tatar.ru). Любой педагог может вести работу в  информационных системах в учебных кабинетах, библиотеке, мобильном компьютерном классе.
Версия сайта для слабовидящих регулируется увеличением масштаба при отображении сайта в браузере.
Мобильный компьютерный класс создает возможность для использования его лицами с ограниченными возможностями передвижения.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. На всех школьных компьютерах установлен "Интернет-цензор", блокирующий доступ к сайтам, несущим негативную информацию.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

- мультимедийные комплексы (проектор и экран),
- интерактивные доски,
- МФУ.

В образовательной организации отсутствуют общежитие, интернат

В образовательной организации отсутствуют общежитие, интернат

План мероприятий к Международной декаде инвалидов на 2022-2023 уч.год.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и реализуемых образовательных программ ЧОУРО "АЕРПЦ(МП)""Православная гимназия во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска"

Приказ "Об утверждении плана по устранению недостатков, выявленных в ходе назависимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, проведенной в 2023 году"

План по устранению недостатков, выявленных  в ходе независимой оценки качества условий осуществлени образовательной деятельности"