Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Полилингвальная гимназия "Адымнар-Альметьевск" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423461, Республика Татарстан, г.Альметьевск, ул.Рината Галеева, зд.20
Телефон: 8 (8553) 39-99-10
E-Mail: Adymnar.Almetevsk@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Адымнар-Альметьевск"
Руководитель: Яруллин Ильшат Ильдусович
Год основания учреждения: 2022

Новости МАОУ "Полилингвальная гимназия "Адымнар Альметьевск"

V Открытый творческий вечер Сергея Есенина

Опубликовано: 22.11.2022

Конкурсанты   и зрители испытали эстетическое наслаждение от театральной постановки о жизни Сергея Есенина, получив возможность перенестись назад, в прошлое.  Мастерское чтение стихотворений конкурсантами помогло прочувствовать некоторые моменты биографии известного поэта. Читая стихи Есенина, понимаешь, что он был полон духовных, творческих сил, хотел жить и работать. На мероприятии сегодня каждый из нас открыл в душе своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его творчество. Произведения великого поэта чередовались с представлением своих собственных, авторских стихотворений и песен. Компетентное жюри – учителя русского языка и литературы школ города: Кириллова Е.Ю., Валиуллина Э.Ф, Бикмуллина Н.Б, Сабитова Л.М., Шестопалова О.В., – по достоинству оценило каждого выступающего. Во время работы жюри участники посетили Музей истории литературного движения имени Гарифа Ахунова, послушали воспоминания Рустама Тухватуллина о его отце. Завершился вечер церемонией награждения. И вот они, наши победители, достойные из достойных! В номинации «Художественное чтение стихотворений С.А.Есенина» первое место поделили Миннахметов Юнус (СОШ № 4) и Фазлиахметов Амир (СОШ № 6); второе место заняли Уралова Аделина (СОШ № 20), Хусаинова Лилия (Урсалинская ООШ), Васильева Амира (СОШ № 20). Третье место получил дуэт чтецов из СОШ № 4  Костусенко Полина и Гусейнов Булат. В номинации «Авторское стихотворение» бесспорным победителем стала Шилькова Милана (Гимназия № 5). Второе место поделили Казакиева Дарья («Адымнар-Альметьевск») и Кряжев Виталий (СОШ № 4). Третье место у Шакировой Илены (СОШ № 4). Номинация «Авторская песня» была представлена одним номинантом, которому присуждено второе место – это Шайдуллин Ильнур (СОШ № 4). Впервые на вечере прозвучали авторские переводы стихотворений Сергея Есенина на английском языке. Две юные участницы из МАОУ «Адымнар-Альметьевск» поразили зрителей: Ахметгареева Альбина – первое место и Нуртдинова Марьям – второе место. В номинации  «Фотография» первое место заняла учитель  СОШ № 20 – Пахомова Гульшат Асхатовна. Второе и третье места присуждены учащимся Новотроицкой СОШ:  Иванычеву Глебу – второе место и Потехиной Ульянетретье место. В номинации «Графика» первой стала Чернышёва Полина (СОШ № 20), Нуржанова Виктория (СОШ № 20) – второе место, Бровкина Варвара (СОШ № 20) – третье место.
Литературно-музыкальный вечер, действительно, удался. Стихи великого русского поэта и прекрасная музыка  доставили огромную духовную радость всем собравшимся в зале.
Руководитель Музея истории литературного движения имени Гарифа Ахунова, учитель русского языка и литературы МАОУ  «Адымнар-Альметьевск» Кириллова Елена Юрьевна