Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Альметьевский политехнический техникум"

Адрес: 423457, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Мира, д. 10
Телефон: +7(855)-333-48-56
E-Mail: almetpt@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Альметьевский политехнический техникум"
Руководитель: Багманов Ильдар Раисович
У нас учатся: 2451 студентов

Республиканский конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей»

Опубликовано: 02.12.2022

Масштабный республиканский конкурс "Пятьдесят лучших инновационных идей» для Республики Татарстан в 2022 году так же направлен на ее дальнейшее инновационное развитие.

Конкурс предполагает решение таких фундаментальных задач, как повышение инновационного потенциала Республики Татарстан;

- стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников, изобретателей, аспирантов, студентов и школьников;

- привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству;

- содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан;

- создание условий для внедрения в экономику Республики Татарстан инновационных технологий, развития наукоемких производств в целях повышения конкурентоспособности продукции предприятий Республики.

2 декабря в торгово-развлекательном бизнес-центре г. Казань подведены итоги конкурса с участием премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина.

В копилке наших достижений – победа методиста научно - методического отдела, кандидата педагогических наук Камаловой Эльвины Ильдаровны в номинации «Инновации в образовании» с проектом «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в социальную и профессиональную жизнь в условиях Альметьевского политехнического техникума».

Поздравляем Эльвину Ильдаровну с заслуженной победой! Желаем новых творческих успехов и профессиональных высот!