Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №2 им. В.И. Самойлова" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423450, г.Альметьевск, ул. М.Джалиля, 19
Телефон: Директор +7(855)-345-79-86, вахта +7(855)-345-79-93
E-Mail: admsh_2@mail.ru
Короткое название: МАОУ ДО "ДМШ №2 им. В.И. Самойлова"
Руководитель: Аксёнов Рамис Ахмедович
У нас учатся: 383 обучающихся; Форма обучения дневная
У нас учат: 40 преподавателей; Язык обучения русский

Все новости ОУ

Концерт посвященный "Году национальных традиций и культур"

Опубликовано: 09.02.2023

9 февраля, преподаватель фортепианного отделения, Сапогова Ольга Сергеевна, провела концерт выпускников, посвящённый "Году национальных культур и традиций". Республика Татарстан-это стык двух крупных цивилизаций: восточной и западной, что во многом объясняет многообразие его культурного богатства. Татарский народ хранит многовековые традиции своих предков. Это стало той основой, на которой развивалась вся татарская культура. От наших предков до нас дошло богатое наследство, которое за многовекову историю выработала свою особенность, в том числе и свой яркий художественный язык, удивительную музыку и великое литературное наследие. Множество великих людей родились здесь (Габдула Тукай, Каюм Насари, Галиаскар Камал, Муса Джалиль), многие вдохновились красотами нашего края (А.Пушкин, И Шишкин, Ф.Шаляпин, М.Горький, Л.Толстой). На концерте выпускники исполнили произведения разных композиторов и жанров.