Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №2 им. В.И. Самойлова" Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423450, г.Альметьевск, ул. М.Джалиля, 19
Телефон: Директор +7(855)-345-79-86, вахта +7(855)-345-79-93
E-Mail: admsh_2@mail.ru
Короткое название: МАОУ ДО "ДМШ №2 им. В.И. Самойлова"
Руководитель: Аксёнов Рамис Ахмедович
У нас учатся: 383 обучающихся; Форма обучения дневная
У нас учат: 40 преподавателей; Язык обучения русский

О конкурсе

I Региональный конкурс-фестиваль

юных исполнителей на балалайке «Сердцу милая трёхструнка»

I Региональный конкурс-фестиваль  юных исполнителей на балалайке «Сердцу милая трёхструнка» Детской музыкальной школы №2  им. В.И.Самойлова  г. Альметьевск создан в 2024 году.  Он охватывает районы Юго-Востока Татарстана: Азнакаевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Заинский.

Количество участников и победителей

Регионального конкурс-фестиваля  юных исполнителей на балалайке «Сердцу милая трёхструнка» 2024 г

Общее количество участников

21

Гран-при

Лауреатов  I степени

Лауреатов II степени

Лауреатов III степени

Дипломантов

6

Региональный конкурс-фестиваль  юных исполнителей на балалайке «Сердцу милая трёхструнка»

Школа, город

Количество приезжих

МАОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бавлы

2

МБОУ ДО   «Азнакаевская ДШИ» г. Азнакаево

3

МБУДО «Заинская детская музыкальная школа» г. Заинск

2

ИТОГ

4

27 апреля 2024 года ДМШ№2 им. В.И.Самойлова г. Альметьевск встретила юных участников I Регионального конкурс - фестиваля юных исполнителей на балалайке «Сердцу милая трёхструнка». В конкурс – фестивале приняли участие  21 конкурсант из  ДМШ И ДШИ городов и поселков Юго-Востока, Северо-Востока Татарстана. Ребята из городов: Альметьевск, Бавлы, Азнакаево, Заинск состязались за звание лучшего балалаечника.

Председатель жюри:

Усов Артём Александрович - лауреат Российской премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства, кандидат искусствоведения, доцент Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, г.Казань

Члены жюри:

Девяшина Элла Юрьевна -  заместитель директора  ГАПОУ "Набережночелнинский колледж искусств", заведующая отделением "Инструменты народного оркестра", заслуженный работник культуры РТ,  г. Набережные Челны.

Художественный руководитель конкурса:

Мотыгуллин Адель Равилевич -  лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Альметьевского музыкального колледжа имени Ф. З. Яруллина г. Альметьевск.

Соколов Дмитрий Андреевич - лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Детской музыкальной школы №  7 имени А. С. Ключарева г. Казань.

Основными целями и задачами конкурс-фестиваля являются развитие и повышение уровня исполнительского мастерства юных музыкантов, выявление одаренных детей. Конкурс проходил в 8 возрастных группах от 6 до 20 лет. Требованием конкурса стало исполнение одного или двух произведений. Все участники были награждены подарками и дипломами.