Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва Альметьевского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: г.Альметьевск, ул. Шевченко 62
Телефон: +7(855)-345-73-21;+7(855)-345-73-18
E-Mail: tusche2009@rambler.ru
Короткое название: МБУ "СШОР"
Руководитель: Гаджиев Эдуард Замирович
У нас учат: 44 тренера, из них 35 имеют высшее профессиональное образование, 9 среднее профессиональное образование

НОВОСТИ СДЮСШОР

Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин-2020

Опубликовано: 27.09.2020

Завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, который проходил с 26 по 27 сентября в городе Казань. В этом важнейшем отборочном соревновании приняли участие 152 сильнейших борца вольного стиля из 33 регионов Российской Федерации.

Город Альметьевск, в составе сборной команды Республики Татарстан, представила воспитанница СШОР отделения вольная борьба Романова Ольга.

Учитывая, что среди соперниц Ольги были опытные и именитые спортсменки, а она была самой молодой участницей соревнований в своей весовой категории, наша девушка показала отличную борьбу, заняв пятое место на соревнованиях, в весовой категории 76 кг.

Важно отметить, что Ольга занимается вольной борьбой в нашей спортивной школе всего один год, перейдя к нам из другого вида спорта - борьбы на поясах. Для начального старта в этом сложном олимпийском виде спорта - это отличный результат.

Свою первую встречу наша спортсменка выиграла над соперницей из Республики Дагестан, а проиграла схватку за выход в финал опытной спортсменке, МСМК, Анжеле Катаевой из Северной Осетии. В её весовой категории боролась и стала чемпионкой Екатерина Букина - чемпион Европы 2020, призёр чемпионатов Европы и Мира, бронзовый призёр Олимпийских игр - 2016.

И мы знаем, что это только начало большого пути, и поэтому желаем Ольге и её тренеру Нафисуллиной Эльмире Равилевне удачи, сил, воли на пути к большим спортивным достижениям! Молодцы!