Адрес: 423425, Республика Татарстан, Альметьевский р-н, с. Новое Суркино, ул. Лесная, д. 32
Телефон: +7(855)-336-53-15
E-Mail: Nov.surkino.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новосуркинская ООШ"
Руководитель: Алендукова Элли Махмутовна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 7 педагогов. Язык обучения русский Форма обучения:очная

ФГОС

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.

ФГОС-2021

Приказ министерства государственного просвещения Российской Федерации №287 от 31 мая 2021 года

Приказ министерства просвещения Российской Федерации  №286 от 31 мая 2021 года "Об истории федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Нормативные документы и локальные акты

Приказ №77 от 18.10.2021 "Об организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся"

Положение о рабочей группе по переходу на новые ФГОС

Дорожная карта перехода на новые ФГОС НОО и ООО

Заявление на выбор второго иностранного языка по ФГОС-2022

Заявление на выбор родного языка по ФГОС-2022

Календарный план воспитательной работы 1 -4 класс на 2022-2023 г.г.

Календарный план воспитательной работы 5 -9 класс на 2022-202 г.г.

Календарный учебный график 2022-2023 г.г.

План внеурочной деятельности 2022-2023 г.г.

План методической работы, обеспечивающий сопровождение постепенного перехода на обучение по новым ФГОС

Согласие родителя на перевод ученика на обучение по ФГОС НОО-2022

Согласие родителя на перевод ученика на обучение по ФГОС ООО-2022

Состав рабочей группы по переходу на новые ФГОС

ООП и программы воспитания

Программа воспитания начального общего образования

Программа воспитания основного общего образования

Примерные рабочие программы начального общего образования

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Английский язык"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Изобразительное искусство"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Литературное чтение"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Математика"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Музыка"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Окружающий мир"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Русский язык"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Технология"

Примерная рабочая программа начального общего образования предмета "Физическая культура"

Примерные рабочие программы основного общего образования

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Английский язык"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Биология"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "География"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Изобразительное искусство"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Информатика"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "История"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Литература"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Математика"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Музыка"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Обществознание"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Русский язык"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Технология"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Физика"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Физическая культура"

Примерная рабочая программа основного общего образования предмета "Химия"

ПООП НОО

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование. В новом стандарте уделено внимание в т. ч. финансовой грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий.