• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №62 «Тирэк» птг. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 62 нче «Тирэк» балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама" / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Гомумүстерешле 62 нче "Тирәк" балалар бакчасы"

Адрес: 423440,Республика Татарстан, Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, ул. Некрасова, д.1, Татарстан Республикасы,Әлмәт районы шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе, Некрасов урамы 1 нче йорт
E-Mail: hamitowa.l@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Венера Рахимовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 131 детей/ 131 бала
У нас учат: 12педагогов/ 12тәрбияче

Новости МБДОУ № 62 "Тирэк"

Месячник "Внимание, дети!"

Опубликовано: 20.09.2014

В детском саду № 62 «Тирэк» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Основная задача, которую мы ставим перед собой: организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены в дальнейшем.
С 20 августа по 20 сентября в нашем детском саду был проведен месячник «Внимание дети!».
Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществлялась как с детьми, так и с родителями воспитанников. Работа проводилась ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.
В течение этого периода в ДОУ проводились беседы как с сотрудниками, так и с родителями по предотвращению дорожно-транспортного травматизма.
С детьми были проведены различные мероприятия (интегрированные занятия, беседы, игры, целевые прогулки). Большую воспитательную ценность имели организованные целевые прогулки, на которых дети наблюдали за движением транспорта, передвижением пешеходов, экскурсии по поселку на тему: «Перекресток – отыскать довольно просто!».
    Для обучения правилам дорожного движения использовали все доступные формы и методы работы, в том числе и чтение художественной литературы, заучивание стихов.
Для закрепления ПДД были организованы  игры на макетах: «Наш поселок», «Наша улица», а также рассматривание и обсуждение схем, маршрутных карт безопасных дорог к детскому саду и от него, картосхем дворов, где живут воспитанники, выполненные вместе с родителями, где обозначены удобные безопасные для детей места игр.
       В течение всего месяца мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.