• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №62 «Тирэк» птг. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 62 нче «Тирэк» балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама" / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Гомумүстерешле 62 нче "Тирәк" балалар бакчасы"

Адрес: 423440,Республика Татарстан, Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, ул. Некрасова, д.1, Татарстан Республикасы,Әлмәт районы шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе, Некрасов урамы 1 нче йорт
E-Mail: hamitowa.l@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Венера Рахимовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 131 детей/ 131 бала
У нас учат: 12педагогов/ 12тәрбияче

Новости МБДОУ № 62 "Тирэк"

У крылатых жильцов новоселье!

Опубликовано: 10.04.2014

10 апреля в МБДОУ «Д/с № 62 «Тирэк» был проведен праздник. Воспитатели со всеми воспитанниками и родители долго готовились к этому празднику. Зимой организовали кормление птиц, вели наблюдение за поведением зимующих птиц, выяснили, какие птицы внесены в Красную книгу РТ, узнали, что  2014 год объявлен годом черного стрижа.
В ДОУ прошла акция на тему «Птичий домик», где родители приняли активное участие в изготовлении скворечников.
В этот день с утра было празднично. Пока собирались гости, звучала музыка с весенней и «птичьей» тематикой, были слышны голоса пернатых. Но вот музыка смолкает и ведущая начинает праздник со стихами:
Здравствуй, здравствуй,
Красавица весна!
Птичий домик у нашего окна,
В этом домике сегодня веселье!
У крылатых жильцов новоселье!
На празднике дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели, танцевали и играли. Получили много полезных знаний и советов, а также заряд хорошего настроения.
На новоселье пернатых был приглашен представитель с «Департамента экологии и природопользования».
Мы думаем, праздник улыбки, шутки запомнятся всем присутствующим надолго, главное, он еще не один шаг сблизил нас, людей, с пернатыми соседями и, может быть, сделал мир чуточку добрее и милосерднее.
Праздник закончился развешиванием скворечников и несколько гнездовья сдали в «Департамент экологии и природопользование», с детьми решили сделать подарок птицам. Пусть радуются наши крылатые друзья!