• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №62 «Тирэк» птг. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 62 нче «Тирэк» балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама" / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Гомумүстерешле 62 нче "Тирәк" балалар бакчасы"

Адрес: 423440,Республика Татарстан, Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, ул. Некрасова, д.1, Татарстан Республикасы,Әлмәт районы шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе, Некрасов урамы 1 нче йорт
E-Mail: hamitowa.l@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Венера Рахимовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 131 детей/ 131 бала
У нас учат: 12педагогов/ 12тәрбияче

Новости МБДОУ № 62 "Тирэк"

Мероприятия по ПДД с детьми и родителями

Опубликовано: 10.12.2013

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасного поведения на дорогах среди детей и их родителей – одно из приоритетных направлений работы дошкольных учреждений.
10 декабря 2013 года на базе МБДОУ «Д/с № 62 «Тирэк» прошли мероприятия по формированию у детей правил безопасного поведения на дорогах и пропаганде знаний правил дорожного движения среди родителей. Цель мероприятий – развитие у малышей понимания опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Дети средней группы в игровой форме знакомились с дорожными знаками, дети старшей группы «совершили экскурсию» на улицу для получения практических навыков дорожной науки. Также участниками стали и родители двух групп дошкольного учреждения. Участие родителей – обязательное условие его проведения. Ведь все начинается с семьи. Всего приняли участие 24 ребенка и 10 родителей.
Лилия Мунировна Рафигуллина - начальник АФ ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» отметила, что и родители и дети показали свои знания и умения на высоком уровне. Нас радует, что дети, участвуя в различных мероприятиях, получают полезные знания в сфере безопасности дорожного движения, сопереживают участникам дорожно-транспортных происшествий, меняют свой взгляд на нормы безопасного поведения на дороге.