• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №62 «Тирэк» птг. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 62 нче «Тирэк» балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама" / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Гомумүстерешле 62 нче "Тирәк" балалар бакчасы"

Адрес: 423440,Республика Татарстан, Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, ул. Некрасова, д.1, Татарстан Республикасы,Әлмәт районы шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе, Некрасов урамы 1 нче йорт
E-Mail: hamitowa.l@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Венера Рахимовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 131 детей/ 131 бала
У нас учат: 12педагогов/ 12тәрбияче

Новости МБДОУ № 62 "Тирэк"

Дошкольное учреждение № 62 «Тирэк» тесно взаимодействует с отделом ГИБДД по Альметьескому району и ГБУ «БДД»

Опубликовано: 01.12.2023

Ребята, впервые присутствовавшие на таком мероприятии, смогли пообщаться с сотрудниками Госавтоинспекции и взять у них интервью. Ребятам удалось задать им интересующие их вопросы, касающиеся   деятельности на работе и жизни в целом.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о разных направлениях деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы, технического и дорожного надзора, административной практики, пропаганды БДД и регистрационно-экзаменационного отделения. Сотрудники показали место приема граждан, кабинет начальника ГБУ «БДД», кабинет административной практики, где ребята смогли воочию увидеть, как можно проверить любого нарушителя Правил дорожного движения по электронным базам данных. Побывав в регистрационно-экзаменационном отделении, дошкольники узнали, как выглядят бланки свидетельств и паспорта,   порядок регистрация транспортных средств. Большое любопытство у детей вызвали настоящие государственные регистрационные знаки ТС и водительские удостоверения.

Кроме того, в ходе мероприятия Рафигуллиной Л.М., начальником отдела профилактики территориального управления в г. Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Юнусовой Ф.Ф., главным специалистом управления по взаимодействию с правоохранительными органами исполнительного комитета АМР была проведена беседа по пропаганде БДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, напомнили о безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.

И, конечно, большой интерес  у ребят вызвали служебные автомобили: дорожно - патрульной службы и  передвижной комплекс  фотовидеофиксации «Робот». Автоинспекторы продемонстрировали детям работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Специалист ГБУ «БДД» Валерий Калкоманов, водитель автомобиля, рассказал о принципе работы передвижного комплекса «Робот».

После экскурсии ребята получили в подарок от ГБУ «БДД» тематические книжки, световозвращающие элементы и ушли с хорошим настроением, а некоторые изъявили желание работать в системе ГИБДД или ГБУ «Безопасность дорожного движения».