• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №62 «Тирэк» птг. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 62 нче «Тирэк» балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама" / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе "Гомумүстерешле 62 нче "Тирәк" балалар бакчасы"

Адрес: 423440,Республика Татарстан, Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, ул. Некрасова, д.1, Татарстан Республикасы,Әлмәт районы шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе, Некрасов урамы 1 нче йорт
E-Mail: hamitowa.l@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 62 "Тирэк" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Венера Рахимовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 131 детей/ 131 бала
У нас учат: 12педагогов/ 12тәрбияче

Новости МБДОУ № 62 "Тирэк"

Челлендж "С папой безопасно"

Опубликовано: 22.02.2022

Цель мероприятия объединение педагогов, детей и их родителей (законных представителей) к сотрудничеству, направленному на формирование у детей безопасного поведения на дорогах, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитание грамотных участников дорожного движения.

В челлендже участвовали 11 пап и 11 детей. На празднике было проведено соревнование между двумя командами. Командам необходимо было проявить свою ловкость, смелость, смекалку  и знания о правилах дорожного движения. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания о правилах дорожного движения, отвечая на вопросы ведущего.

Команды прошли следующие этапы:

1. Знак дорога для автомобилей. Эстафета «Супер водитель», где папа везет ребенка между конкурсами на ватрушках.
  2. Знак светофор. Эстафета «Светофорик», папы с ребенком переходит дорогу по зеленым обручам.
  3. Знак опасный поворот. Эстафета «Дальнобойщики», грузовик с прицепом, ребенок ведет папу, у которого завязаны глаза.
  4. Знак жилая зона. Эстафета «Хоккей», ребенок едет на санках отталкивается ногами, до колюшки, бежит с ней к папе, папа бежит до шайбы и забивает, ворота.
  5. Знак зона отдыха. Эстафета «Игра в снежки», проползти под канатом до ориентира и лежа бросить снежок в цель.
  6. Знак дорожные работы. Эстафета «Прочисти путь!», с помощью лопаты откапывают цветные бутылочки, кто первый найдет бегут на линию старта.
  7. Эстафета «Новый дорожный знак «С папой безопасно!», нарисовать с помощью цветной воды знак.

Обе команды справились с интересными эстафетами, дети были счастливы, что родители пришли и вместе с ними радовались своим победам.

По итогам всех этапов обе команды показали равный результат, что вызвало общее одобрение жюри.

Перед детьми и родителями выступили Рафигуллина Л.М., начальник отдела профилактики ТУ в г. Альметьевске ГБУ «БДД», которая рассказала родителям, какая большая работа проводится регулярно в образовательных учреждениях для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и призвала стать безукоризненным примером для своих детей на улицах города, Демьянова Л.Н., главный специалист общего отдела исполнительного комитета АМР рассказала о статистике ДТП в Альметьевском районе и цифрах пострадавших в ходе них детей. Выступающие обратились ко всем участникам мероприятия с призывом соблюдать ПДД, ценить жизнь и быть осторожными.

В завершении челленджа папы получили жилеты со светоотражающими полосками, дети памятные подарки от территориального управления ГБУ «БДД».