Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Новокашировская санаторная школа - интернат"

Адрес: 423445, РТ, Альметьевский район, с. Новое Каширово, ул. Школьная, 1"Г"
Телефон: +7(8553) 34-93-54
E-Mail: kashirovo@mail.ru Nskshi.Alm@tatar.ru
Короткое название: ГБООУ "Новокашировская санаторная школа - интернат"
Руководитель: Шавалиева Миляуша Илгизовна
У нас учат: 14 учителей Язык обучения русский Форма обучения очная

Образовательные стандарты / Белем бирү стандартлары

ФГОС 22

Введение ФГОС НОО и ООО III поколения.

С 1 сентября 2022 года в школах вводится III поколение начального общего образования, приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 года №286 «Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования»; основного общего образования, приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 года №287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования».

Обучающиеся, принятые в первые классы и пятые классы в 2022 году, будут обучаться уже по обновленным ФГОС.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня. Уделено внимание функциональной грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий. Прописаны более конкретные и единые требования к результатам обучения, что обеспечат системное и гармоничное развитие обучающегося, необходимое для жизни в современном обществе.

Обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) ФГОС-2021 и примерные рабочие программы

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФГОС-2021

Приказ министерства просвещения Российской Федерации №286 от 31 мая 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ министерства просвещения Российской Федерации №287 от 31 мая 2021 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования