Расписание не найдено

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Кузайкино» Альметьевского муниципального района РТ/Әлмәт районы Кузай авылы " балалар бакчасы "Кояшкай" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, с. Кузайкино, ул. Советская, д.26
Телефон: +7(855)-334-21-48
E-Mail: Kuzaykino.Solnyshko@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д\с"Солнышко" с.Кузайкино"
Руководитель: Нуждина Елена Владимировна

10. Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ "Д/с "Солнышко" с. Кузайкино" отсутствуют дети -инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

1. Специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возвожностями здоровья - отсутствуют

3. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возвожностями здоровья - отсутствуют

4. Объекты спорта,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возвожностями здоровья - отсутствуют

5 Средства обучения и воспитания,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возвожностями здоровья - отсутствуют

6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации -

7. Специальные условия питания: Воспитанники получают четырех разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный ужин в соответствии с утвержденным режимом дня. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

8. Специальные условия охраны здоровья: В МБДОУ "Д/с  "Солнышко" с. Кузайкино" с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;
  • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
  • осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
  • осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
  • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил . Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 1 точка; Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" скорость подключения - 5 Кбит/сек. Разработан и действует сайт МБДОУ "Д\с "Солнышко" с. Кузайкино". Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

11. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:  В нашем детском саду  имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в случае их зачисления в ДОУ): - мультимедийная установка  (проектор, экран, ноутбук); - музыкальные центры (музыкальный,  спортивные залы); -  1 ноутбук.

12.  Общежитий, интерната в МБДОУ "Д\с "Солнышко" с. Кузайкино" - нет.

Приказ Минтруда