Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кичуйская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 423402, Альметьевский район, с. Кичуй, ул. Школьная, д.19
Телефон: +7(855)-334-75-58
E-Mail: Kichuy.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кичуйская СОШ"
Руководитель: Федяшева Ксения Николаевна
У нас учат: 17 учителей, язык обучения русский

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!

С 6 апреля  до 30 апреля включительно МБОУ «Кичуйская СОШ» ведет образовательную деятельность в

режиме дистанционного и электронного обучения.

Электронный формат  (ЭОР) предполагает обучение с помощью ресурсов Учи.ру, российской электронной школы (РЭШ), Яндекс. Учебник, Мои достижения и других ресурсов

Уроки, выложенные в виде расписания на сайте,  дают  возможность просмотра видо урока по прямой  ссылке, и материалы, подготовленные учителем, публикуются в электронном журнале-дневнике ученика (ЭЖД) для самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя. . используя  WhatsApp,

Дистанционный формат предполагает проведение онлайн уроков, классных часов,

которые будут вести учителя в реальном времени в соответствии с расписанием учеников. Расписание по адресам школьных зданий представлено  на этой странице нашего сайта.

В ходе урока учитель даст объяснение нового материала, приведет примеры тренировочных заданий, прокомментирует домашнее задание, ответит на вопросы в общем чате. Длительность одного урока-вебинара до 30 минут.

Для обучающихся, не имеющих возможности подключиться к сети интернет/участвовать в обучении с дистанционной поддержкой по иным причинам, в ЭЖД к каждому уроку будет выкладываться материал и домашнее задание на основе учебника.

Принять в онлайн-уроке ребята смогут, нажав в расписании название предмета, выделенного синим цветом. При возникновении сложностей со входом в урок помощь окажет руководитель класса.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня ребенка: онлайн-уроки будут проводиться в первой половине дня, а работу в форме электронного урока можно распланировать самостоятельно. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Задания по ИЗО, музыке и физической культуре, технологии помогут разнообразить и сделать насыщенным учебный день ребенка. Подготовьте пожалуйста рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон,айфон и т.д

На первых порах ребенку, особенно ученику начальной школы, необходима помощь взрослых при онлайн-обучении. Обратите внимание на важные аспекты онлайн-обучения, которые мы просим проконтролировать родителей:

- помогите ребенку перейти к онлайн-уроку (см. инструкцию)или на ресурсы для выполнения заданий, которые укажет учитель;

- если ребенок не принял участие в онлайн-уроке по разным причинам, он получит материалы через ЭЖД, напомните ему об этом;

- помогите ребенку заранее найти расписание на сайте школы и найти ссылку на урок, затем войти в онлайн-урок.

Через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребенка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом руководителя класса.

Первые несколько уроков будут  в тестовом  режиме: учитель будет апробировать возможности систем, подбирать для аудитории ребят наиболее эффективные формы работы и виды учебной деятельности. Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи.

Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к руководителю класса, который свяжет вас с необходимым специалистом.

Заранее благодарны за сотрудничество и просим Вас с пониманием отнестись к необходимости принять некоторые организационные меры в условиях дистанционной поддержки процесса обучения детей. Они необходимы для того, чтобы обучение было эффективным и результативным.

На ваши вопросы по текущей ситуации в школе всегда ответит по существу руководитель класса или любой представитель административной команды по электронной почте и телефонам, указанным на сайте.