МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №9 «Садко» г. Альметьевска». Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре “9 нчы “Садко” гомумүстерешле балалар бакчасы”

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Советская, д. 83 // 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Совет урамы, 83
Телефон: +7(855)-332-80-89
E-Mail: Sadko.9@tatar.ru; dousadko@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 9 "Садко"
Руководитель: Комарова Наталья Александровна

Чем занять ребенка дома?

Уважаемые родители, вечера будничных дней и выходные в жизни вашего ребенка всецело принадлежат вам, самым близким и дорогим для него людям. Чем заняться в это время с ребенком? Почитать, посмотреть телевизор, а может быть отправиться в поход? Но вам нужно срочно заняться домашними делами, вы ожидаете гостей и необходимо приготовить праздничный ужин. Как найти в этой ситуации компромисс?

Предлагаем вашему вниманию игры, которые помогут удержать ребенка на месте. И помните, что время, потраченное на общение с ребенком вознаграждает нас, взрослых, глубокой детской привязанностью.

·        «Уличный разведчик»

Эта игра поможет развить у ребенка произвольное внимание, наблюдательность. Дайте ребенку журналы, газеты и предложите найти слова с заданным звуком (например, А).

·        «Разноцветное меню»

Эта игра помогает развить логическое мышление и воображение, способствует сенсорному развитию.

Предложите ребенку составить меню из продуктов одного цвета. Для начала решите, сколько продуктов будет входить в меню. Например, «Красное меню из трех блюд: помидора, перца, свеклы».

·        «Что любит огненный дракон?»

Эта игра также помогает развить логическое мышление и воображение ребенка. Предложите ему представить, что к вам в гости должен прийти сказочный герой. Пусть малыш подумает, чем можно угостить его. Например, дракону, наверное, нужно есть очень много перца, чтобы полыхать огнем…

Будем рады, если наши советы кто-то из родителей возьмет на заметку.

Желаем удачи!