МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №9 «Садко» г. Альметьевска». Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре “9 нчы “Садко” гомумүстерешле балалар бакчасы”

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Советская, д. 83 // 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Совет урамы, 83
Телефон: +7(855)-332-80-89
E-Mail: Sadko.9@tatar.ru; dousadko@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 9 "Садко"
Руководитель: Комарова Наталья Александровна

“Әкият дөньясында” (В стране сказок)

“Әкият дөньясында”    (В стране сказок)

Под таким позитивным названием прошел день открытых дверей. Воспитание любви к родному языку важный аспект в формировании чувств патриотизма и гражданственности у дошкольников. Приобщая детей к родной художественной литературе, воспитатель по обучению детей татарскому языку  МБДОУ №9 «Садко» Усманова Гульнур Мухаметовна всегда находит для детей интересные варианты организации этой деятельности ,знает чем удивить, привлечь их внимание. Воспитанники, которые посещают кружок «Кыңгырау» инсценировали сказки татарских и русских писателей.

Такие встречи надолго останутся в памяти ,воспитывают любовь к родному языку, могут стать стимулом к проявлению собственного художественного творчества детей.

Встреча  детей и родителей в такой праздничной обстановке  побудило всех больше знать и общаться на родном языке.

Воспитатель по обучению

детей татарскому языку

Усманова Г.М.

см.  галерею "Без театр уйныйбыз"