МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №60 «Дружная семейка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "60-нчы күзәтү һәм сәләмәтлендерү балалар бакчасы "Нәни дуслар гаиләсе" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Пушкина, д. 54
Телефон: +7(855)-332-20-24
E-Mail: mbdouv60@mail.ru Druzhnaya-semeyka.60@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 60 "Дружная семейка"
Руководитель: Халиуллина Лилия Рауфовна
Год основания учреждения: 1959

Памятка для родителей "Говорим на родном татарском языке"

Уважаемые родители!

Родной татарский язык изучается в детском саду с младшей группы до выпуска детей в школу.

Чтобы достичь больших успехов в изучении языка, Вам важно помнить несколько моментов.

1.     Ребёнок должен слышать родную речь от своих родителей, а не только от бабушек и дедушек. Общение на родном языке – мощный элемент воспитания. По возможности общайтесь между собой и с ребёнком на родном языке!

2.     Ребёнок изучает родной и русский язык в детском саду в организованной образовательной деятельности и в режимных моментах. По возможности спрашивайте у ребёнка, что он запомнил и узнал нового и интересного в детском саду по обучению родному и русскому языку.

3.     В детском саду дети ежедневно встречаются с произведениями художественной литературы, в том числе и на русском языке. По возможности читайте и дома Вашим детям сказки и стихи на русском языке.

4.     Посещайте занятия по обучению детей русскому языку в детском саду, интересуйтесь успехами Вашего ребёнка в изучении языка.