МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №60 «Дружная семейка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "60-нчы күзәтү һәм сәләмәтлендерү балалар бакчасы "Нәни дуслар гаиләсе" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Пушкина, д. 54
Телефон: +7(855)-332-20-24
E-Mail: mbdouv60@mail.ru Druzhnaya-semeyka.60@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 60 "Дружная семейка"
Руководитель: Халиуллина Лилия Рауфовна
Год основания учреждения: 1959

Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

• Наименование оборазовательного учреждения :  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад присмотра и оздоровления № 60 "Дружная семейка"  г. Альметьевск РТ.  .
  • Сокращенное наименование:  МБДОУ "Д/с №60 "Дружная семейка"
  • Дата создания ДОУ:  31 декабря 1959 года
  • Учредитель организации: Испольнительный комите муниципального образования город Альметьевска
  • Местонахождение учредителя: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, дом 39.
  • Местот нахождения ДОУ:  Республика Татарстан город Альметьеск улица Пушкина, дом 54
  • Режим работы ДОУ:  5 дневная рабочая неделя, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.
  • График работы ДОУ:  время работы детского сада с 6.30 до 18.30
  • Контактный телефон:  8 (8553) 32-20-24
  • Адрес электронной почты: mbdouv60@mail.ru
  • Официальный сайт:  https/edu.tatar.ru
  • Место осуществления образовательной деятельности: Республика Татарстан город Альметьеск улица Пушкина, дом 54

Информация о нас.

МБДОУ "Д/с № 60 "Дружная семейка" г. Альметьевска функционирует с   1992 года функционирует  как Детский сад  для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза.

Приоритетное направление: осуществление деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур с детьми с туберкулезной интоксикацией.

Комплектация групп: 4 группы, из них:

1 - группа раннего возраста для детей с туберкулезной интоксикацией (от 1,5 до 3 лет)

1 - группа логопедическая для детей с туберкулезной интоксикацией (от 5 до 7 лет)

2 - общеразвивающие группы для детей с туберкулезной интоксикацией (от 3 до 7 лет)

Кадровый потенциал ДОУ:

Количество педагогов - 11

- старший воспитатель;

- музыкальный руководитель;

- учитель-логопед;

- инструктор по физической культуре;

- воспитатель по обучению татарскому языку;

- воспитатели.

Медицинский персонал ДОУ:

- врач детский фтизиатр;

- старшая медицинская сестра;

- медсестра физиотерапевтического кабинета;

Медицинский блок:

- кабинет старшей медсестры;

- процедурный кабинет;

- физиотерапевтический кабинет;

Для реализации образовательных задач в ДОУ функционируют:

- методический кабинет;

- кабинет по обучению татарскому языку;

- кабинет учителя-логопеда;

- музыкальный зал;

- спортивный зал.

Все компоненты развивающе-предметной среды создают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.