МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна

Новости ДОУ №53

День защитника Отечества!

Опубликовано: 24.02.2014

23 февраля – праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. В период с 20 по 24 февраля в ДОУ прошли запланированные мероприятия. Во всех возрастных группах были проведены занятия по конструированию из ЛЕГО боевой техники (самолеты, танки, корабли) с последующей выставкой детских работ. С детьми были проведена беседа «День защитника отечества» с показом слайдов, иллюстраций рассказывающий детям о современной армии. 20 февраля и 21 февраля в старших и подготовительных группах прошли праздничные мероприятия с участие пап  воспитанников: с эстафетами, военными песнями и танцами. Мальчишки и папы продемонстрировали свою силу и смекалку на утреннике. Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызывала у детей радостное настроение. 24 февраля прошла военно-патриотическая зарница. ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в ДОУ. В ходе игры дошкольники старших групп  соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.