МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна

Новости ДОУ №53

1 октября - День добра и уважения!

Опубликовано: 01.10.2013

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример.
Международный День пожилых людей стал хорошим поводом для организации теплого и сердечного праздника в знак уважения к бабушкам и дедушкам.

Кто-то удивится: детский сад и пожилые люди! Но ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

1 октября 2013 года в нашем детском саду состоялся праздничный концерт  «Славим возраст золотой». Главная  цель мероприятия -  воспитать  у дошкольников уважительное отношение к пожилым людям. Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На праздничном концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей  задорными, веселыми песнями и танцами, гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры. Бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, загадки, песни и стихи. На глазах многих из них были слезы радости и счастья. Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно.

Ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки сделанные своими руками. Этот день стал для всех радостным и волнительным. От встречи и дети, и педагоги, и наши гости получили заряд энергии, как минимум на целый год!

Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.