МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна

Новости ДОУ №53

С Днем защитника Отечества!

Опубликовано: 24.02.2013

В период с 18 февраля по 22 февраля в дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия, посвященные самому  «мужскому» празднику!     Во всех группах с детьми была проведена беседа на тему: «Наша Армия родная»; «Скоро в армию пойду», «От русских богатырей до наших дней», знакомство с военной формой, военной техникой. Также проведено знакомство с художественной литературой С.Маршак «Пограничник», «Танкист»;  рассказов Л.Кассиль «Твои защитники», А.Барто «На заставе»; Былины «Илья Муромец и соловей разбойник». С детьми младших и средних групп на занятиях по изобразительной деятельности рисовали «Портрет папы – защитника Отечества». С воспитанниками старших групп и подготовительной к школе группе проведена творческая работа детей по изготовлению поделок - подарков для папы и дедушки. Среди мальчиков средних  групп было проведено спортивное развлечение «Самый ловкий». Специалисты ДОУ изготовили праздничную стенгазету «С Днем Защитника Отечества!». Воспитатели подготовительной к школе группы совместно с родителями оформили фотостенд «Мой папа – защитник Отечества!». В завершении праздничной недели, воспитанники старших групп приготовили для своих пап праздничный концерт «Поздравляем наших пап!».

По завершении праздника, дети поздравили своих пап с праздником, подарили им подарки, выполненные своими руками!
       Концерт  доставил  всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо родителям в особенности папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом. Так же во всех группах организована выставка рисунков, поделок посвященных Дню Защитника Отечества, а в родительских уголках оформлены поздравления для пап и дедушек воспитанников.

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным, голубым, чистым небом над головой.