МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна
У нас учат: 21 педагог

Список новостей МБДОУ / Мәктәпкәчә яштәге белем бирү учереңденияның яңалыклар исемлеге

Фестиваль молодых воспитателей «Цветы Татарстана!»

Опубликовано: 30.11.2011

29 ноября 2011 года на базе ДОУ № 53 проведен фестиваль молодых воспитателей. На это мероприятие были приглашены молодые педагоги дошкольных учреждений города.

Фестиваль проходил в музыкальном зале детского сада. Участников встречали под звуки фанфар. Мероприятие началось с визитной карточки каждого конкурсанта, где поэтично и музыкально воспитатели представляли себя и почему такую профессию они выбрали. Были замечательно продуманы все конкурсы, как интеллектуальные, так и творческие. Никого не оставило равнодушным английская песня, гостя фестиваля, учащегося музыкального училища Александрова Павла. Народные танцы некоторых участников, внесли яркий колорит и задор в проведение фестиваля, а неповторимое богатство народных напевов, и красочность народных костюмов никого не оставило равнодушным.

Домашнее задание «Сказка на новый лад» участницы представили на суд жюри с юмором, продуманными костюмами и музыкальными композициями. В конкурсе «Юпед» участницы подготовили агитплакаты на тему «Дети - это счастье!». Игра-ассоция «Я-цветок!» поразила зрителей тем, что молодые воспитатели смогли сравнить себя и свои достоинства с определенным цветком. Выразить насколько они нежны, приятны в общении, целеустремленны. С гостями также проводились интеллектуальные и веселые игры.

В конце фестиваля победителей наградили грамотами, цветами и денежными призами. Воспитателю, занявшей 1 место, возложили на голову диадему.

Далее слово предоставлялось гостям, пришедшим на мероприятие. С большой теплотой они отозвались о мероприятии. Особенно подчеркнули достоинства молодого педагога Веры Репиной. Ее необычайная непосредственность, красивый слог покорили зрителей. Она по праву заслужила приз зрительских симпатий.
В заключении организаторы мероприятия поблагодарили присутствующих, принимавших участие в фестивале, и предложили вместе исполнить песню «Улыбка».

См. фото в Медиатека - Фотогалерея - Фестиваль молодых воспитателей.