МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна
У нас учат: 21 педагог

Список новостей МБДОУ / Мәктәпкәчә яштәге белем бирү учереңденияның яңалыклар исемлеге

КВН по ПДД "На дорожной волне"

Опубликовано: 13.02.2014

Участники:

Педагоги  МБДОУ №45 «Космос» и МБДОУ №53 «Светофорик».

Состав жюри:

Начальник АФ ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ»  Л.М. Рафигуллина;

Инспектор ДПС ОГИБДД  отдела МВД России по Альметьевскому району А.Л. Михеев.

Данное мероприятие проходило в целях установления творческих контактов, укрепления связей  между педагогическими коллективами и пропаганды  профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В фойе детского сада для приглашенных был установлен объемный макет микрорайона, который, согласно масштабу, повторял три импровизированные Альметьевские улицы – Гафиатуллина, Бигаш и проспект Строителей.

КВН состоял из шести конкурсов. Два конкурса участники команд готовили предварительно это: конкурс «Приветствие» и «Домашнее задание». Команды показали творческие способности, артистизм, соответствие тематике КВН, используя различные жанры исполнения. Большой интерес вызвал у болельщиков и жюри номер, подготовленный к конкурсу «Домашнее задание»  команды «Дорожный дозор» МБДОУ №53, где участники использовали попурри из различных песен и использовали их в сценке «История Бумера».

В конкурсе «Капитанов» участники проявили находчивость, смекалку, оригинальность при выполнении задания. Так капитан команды «Автоледи» МБДОУ №45 представила свой чудо-автомобиль «Машигра» связав его непосредственно с профессией воспитателя, как использовать данное транспортное средство в работе с детьми.

В остальных конкурсах участники показали знания правил дорожного движения и применение их в воспитательно-образовательной области.

Не остались без внимания гости и болельщики команд, с ними были проведены игры, разгадывание ребусов и показ музыкальных номеров. Болельщики поддерживали свои команды плакатами и лозунгами.

При подсчете баллов 1 место заняла команда МБДОУ №45 «Автоледи», почетное 2 место получила команда МБДОУ №53 «Дорожный дозор».

Инспектор ОГИБДД А.Л. Михеев  подробно ознакомил присутствующих с положением  проблемы ДТП  по городу и району. Отметил, что водители не должны забывать  о пешеходах и самых не защищенных из них детей. Призвал быть более внимательными и ответственными  на дорогах.

Завершила данное мероприятие напутствующими словами, добрыми пожеланиями и вручила ценные призы, грамоты  коллективам детских садов Л.М. Рафигуллина  Начальник АФ ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ».