МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна
У нас учат: 21 педагог

Список новостей МБДОУ / Мәктәпкәчә яштәге белем бирү учереңденияның яңалыклар исемлеге

День матери 2013!

Опубликовано: 29.11.2013

В период с 25 ноября по 29 ноября в дошкольном образовательном учреждении были запланированы и проведены мероприятия, посвященные Дню Матери.

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Она дарит ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Нет ни одной страны, где один день в году не посвятили чествованию материнского труда и бескорыстной любви, готовности к самопожертвовании. Ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям!

Гуманистическая направленность современного дошкольного образования предполагает сотрудничество с семьями воспитанников. Родителям при этом полнее открывается жизнь ребенка в детском саду,  а сотрудники ДОУ стремятся вовлечь  родителей в педагогический процесс и сделать участниками всех проводимых мероприятий. День Матери - один из любимых праздников в детском саду. Во всех возрастных группах с детьми  проводились разные формы работы, таких как: цикл бесед на тему «Берегите матерей», «Моя мама лучшая на свете», «Вот она какая – моя мамочка родная», «Милее мамы друга нет»; чтение художественной литературы, загадывали загадки, разучивали стихотворения, играли в сюжетно-ролевые игры. В группах были оформлены фотостенды «Мамина улыбка», «С мамой весело играть», «Нежность»; папки-передвижки «День матери», «Мамины глаза».

Педагог-психолог Маклова Н.А. подготовила информацию в родительский уголок «Роль матери в воспитании ребенка».

Старшие воспитатели в фойе ДОУ оформили тематический стенд «День матери в России», так же организовали выставку детских творческих работ «Маму я свою люблю!». В рисунках дети выражали свою любовь, доброту, уважение и доверительные отношения к своим матерям.

Воспитатель по физической культуре Горшенина А.А. провела с родителями и детьми младшей группы физкультурный досуг «Играем вместе в мамой», цель которого является помочь родителям в установлении эмоционально-тактильного контакта с детьми, в процессе совместной двигательной деятельности и осознания полезности «гимнастики вдвоем», а также формирование умения выполнять физические упражнения в детско-родительской паре.

В завершении тематической недели музыкальный руководитель Минханова Э.И., воспитатели старших и подготовительных групп совместно с воспитанниками показали музыкальную сказку-пьесу «Маму надо слушать».