МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна
У нас учат: 21 педагог

Список новостей МБДОУ / Мәктәпкәчә яштәге белем бирү учереңденияның яңалыклар исемлеге

Радужная неделя

Опубликовано: 26.07.2013

В период с 22.07.13 по 26.07.13 в нашем детском саду прошли запланированные мероприятия приуроченные к «Радужной недели» - это день цветов, день  мыльных пузырей, радости и загадок, день чудинки. Завершилась Радужная неделя конкурсом-дефиле «Все дело в шляпе», в котором приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Целями конкурса-дефиле «Все дело в шляпе» являлись: расширение кругозора детей, развитие познавательного интереса к  процессу изготовления и оформления шляп для игровой деятельности, умение демонстрировать свою шляпу, воспитание эстетического вкуса к одежде.  На конкурс-дефиле к детям пришли гости из сказочного королевства: Король и Королева, Глашатый и конечно же придворный Шут. Они пригласили всех детей в свое королевство на балл. В начале праздника Король и Королева демонстрировали иллюстрации, загадывавали детям загадки о видах головного убора, задавали вопросы из чего сделана та или иная шляпа, веселились вместе с детьми. А придворный Шут поиграл вместе с детьми в интересную игру «Ляпы-тяпы». Далее детьми были представлены дизайнерские головные уборы, выполненные из различного материала: ткани, бросового материала, картона, соломенные шляпы и т.д. В завершении бала Король и Королева наградили всех детей сладкими подарками и выбрали самые лучшие шляпки. Победителей конкурса-дефиле «Все дело в шляпе» Король и Королева наградили дипломами разных номинаций. Таким образом «Радужная неделя» была по-настоящему радостной и веселой для наших детей.