МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна
У нас учат: 21 педагог

Список новостей МБДОУ / Мәктәпкәчә яштәге белем бирү учереңденияның яңалыклар исемлеге

Кустовое методическое объединение для воспитателей «Развитие художественно-эстетических способностей дошкольников на занятиях по изобразительной деятельности»

Опубликовано: 20.12.2012

В детском саду № 53 «Светофорик» 20 декабря 2012 года было проведено кустовое методическое объединение, на котором бала показана организованная образовательная деятельность во второй младшей группе на тему: «В гостях у волшебной снежинки» - воспитатель Ерофеева Г.М. и организованная образовательная деятельность в старшей группе на тему: «Дом моей мечты» - воспитатель Ахметгалиева Г.А. Так же  было прослушано сообщение из опыта работы  воспитателя Дегтяренко Л.Н. на тему: «Развитие творческих способностей детей раннего возраста с использованием техник нетрадиционного рисования», с демонстрацией съемки занятия, фотопрезентацией.

Положительные отзывы об организованной образовательной деятельности высказали: руководитель КМО старший воспитатель ДОУ № 43 Топорова Т.В.,  воспитатели ДОУ № 40, 53, 45, 23, 1.

Так же в холле детского сада была оформлена выставка на тему: «Цветные ладошки», где были представлены методическая литература, дидактические игры, творческие работы детей.