МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №53 «Светофорик» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "53 нче катнаш төрдәге "Светофорик" балалар бакчасы"

Адрес: г. Альметьевск, Республика Татарстан, пр. Строителей, 51
Телефон: +7(855)-322-15-36
E-Mail: Svetoforik.53@tatar.ru; dou53.svetoforik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №53 "Светофорик"
Руководитель: Дерзакова Гюзелия Раисовна
У нас учат: 21 педагог

Список новостей МБДОУ / Мәктәпкәчә яштәге белем бирү учереңденияның яңалыклар исемлеге

Марафон здоровья - 2012

Опубликовано: 10.12.2012

В период с 30 ноября по 7 декабря 2012 г. в нашем детском саду было запланировано и проведено комплекс мероприятий, посвященных Дню борьбы с наркоманией и СПИДом.

В холле детского сада был оформлен стенд детско-родительских рисунков «В будущее без СПИДа», «Скажем наркотикам НЕТ!». В группах были оформлены папки-передвижки с рекомендациями для родителей на тему: «Как уберечь детей от наркотиков!».

Педагогом-психологом Макловой Н.А. была организована индивидуальная встреча-консультация с родителями детей группы «риска» на тему: «Поговорим об общих проблемах». Также психолог провела анкетирование среди родителей для определения эффективности работы программы «Путь к успеху» (первичная профилактика наркомании и употребления ПАВ).

Старшие воспитатели ДОУ организовали выставку методических материалов и литературы по проблемам здорового образа жизни. С родителями подготовительной к школе группы провели всеобуч на тему: «Дети: их интересы и досуг – что мы об этом знаем?».

Волонтеры детского сада распространяли памятки среди родителей по формированию здорового образа жизни у своих детей.

Для сотрудников детского сада врачом-педиатром детской поликлиники № 1 Шакировой Л.Г. была проведена консультация на тему: «Что делать, если в дом пришла беда?».

В завершении декады марафона здоровья педагогом по физической культуре   Горшениной А.А. было проведено спортивное развлечение «Папа, мама, я – здоровая семья».