• Альметьевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №47 «Энже бортеге» г. Альметьевска»/ "Әлмәт шәһәре 47 нче “Энже бортеге” гомумүстерешле балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 80/ 423450 Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцан ур.80 йорт
Телефон: +7(855)-343-26-50
E-Mail: Enzhe-bortege.47@tatar.ru; almet.dou47@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Д/с № 47 «Энже бортеге»
Руководитель: Кашапова Файруза Мирсалимовна
Год основания учреждения: 1982

Новости детского сада № 47 "Энҗе бөртеге"

Секция: "Национальное воспитание и обучение"

Опубликовано: 26.08.2013

Красочным выступлением приветствовали дети и воспитатели МБДОУ №47 участников секционного совещания  по национальному воспитанию и обучению детей дошкольного возраста. Тема: «Новые подходы в обучении детей двум государственным языкам».

Детскими садами были подготовлены выставки и стенды, отражающие тему секционной работы. Вниманию педагогов было представлено два мастер- класса: «Обучение детей старшего возраста татарскому языку», фрагмент НОД показала воспитатель по обучению детей татарскому языку МБДОУ№32 Морданова Г.К. и «Преемственность между воспитателем и специалистом в обучении детей татарскому языку» продемонстрировала воспитатель по обучению татарскому языку МАДОУ№36 Усманова Р.М.

Поделились опытом работы Манурова. Г.М – воспитатель по обучению детей татарскому языку МАДОУ №33, «Единство детского сада и семьи в обучении детей татарскому языку»; Асахова М.М. –воспитатель МБДОУ с. Кульшарипово раскрыла тему «Обучение детей русскому языку в национальных ДОУ»; старший воспитатель МБДОУ №62 Хамитова Л.А. выступила с темой « Подготовка детей к школе в условиях двуязычия».

В конце секционной работы специалист по национальному воспитанию Зиганшина С.М. поблагодарила всех участников секционного совещания, пожалела всем творческих успехов в новом учебном году.

Фоторепортаж:
Секция: "Национальное воспитание и обучение"