МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Конкурс чтецов 2024 г.

Опубликовано: 07.05.2024

День Победы – это праздник со слезами на глазах, о тех, кто погиб и радость за тех, кто смог совершить победу в этой войне. Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за нашу мирную жизнь. 9 мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества.
В празднования Дня Победы в нашем детском саду 7 мая прошёл конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.
Открыли конкурс чтецов наш танцевальный коллектив «DIVA», с танцем «На Мамаевом Кургане».
В конкурсе обязательно присутствует жюри, которое оценивает конкурсантов. А в качестве жюри приняли участие родители наших воспитанников.
Как трогательно, самозабвенно читали, а правильнее, точнее сказать проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.
Завершилось мероприятие награждением и вручением дипломов.
Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.
Поздравляем всех с Днем Победы! Желаем мирного неба над головой!????

Фоторепортаж:
Конкурс чтецов 2024 г.