МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Масленица 2024 г.

Опубликовано: 15.03.2024

Масленица  самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Все традиции этого праздника направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Масленицу встречали с величальными песнями на снежных горках. Символом Масленицы было чучело из соломы, обряженное в женские одежды, с которым вместе веселились, а затем сжигали на костре вместе с блином, которое чучело держало в руке.
    Блины ???? являются основным угощением и символом Масленицы. Их пекут каждый день с понедельника, но особенно много с четверга по воскресенье.
    Всё это наши воспитанники узнавали в течение недели, беседуя и рассматривая разные иллюстрации с воспитателями.
Ну а в конце недели мы, по традиции, проводили зиму и встретили весну.
Во время прогулки к детям средних, старших и подготовительных групп заглянули Зима❄ и Весна????, но они были не одни, с ними был их весёлый друг Буба. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихотворения и играли в игры. Конкурсы, которые по очереди предлагали Зима и Весна, были интересными и весёлыми.
И вот соревнования закончились, и как бы Зима❄ не хотела уходить, но всё же пришлось ей уступить место Весне????. А какая же масленица без блинов! После игр и забав дети с удовольствием кушали вкусные блины ????.

Фоторепортаж:
Масленица 2024 г.