МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Зарница 2024 г.

Опубликовано: 26.02.2024

20 февраля, внашем детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарница". По традиции, мы провели ее в преддверии праздника «Дня защитника Отечества». Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

«Зарница» — это военно–спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Сбей самолет», «Костер» и другие. Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», в котором детям предлагалось найти «мины» закопанные в снегу.

Традиционно «Зарница» не обходится без военно-полевой кухни. Дети с удовольствием ели солдатскую кашу.

Военно-спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Фоторепортаж:
Зарница 2024 г.