МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

«Зимние забавы с Бабой Ягой» 2024 г.

Опубликовано: 30.01.2024

30 января на игровой площадке детского сада "Космос" прошёл спортивный праздник «Зимние забавы с Бабой Ягой» ????❄. Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей. В гости к детишкам прилетала "Баба Яга". Она познакомилась с ребятами, рассказала как долго к ним собиралась, наряжалась....
Так как Баба Яга пришла из сказки, ребятам было загадано много загадок, названия народных сказок. И, конечно, же зимние забавы не обходятся без спортивных игр. Дети были поделены на две команды - "Снежинки"❄ и "Ёлки"???? .(Название команд они придумали сами).
Команды детей старшего дошкольного возраста, поддерживая и помогая друг друга, выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались на скорость и меткость.
Баба Яга вместе с детьми играла в игру, заморочила голову ребятишкам различными вопросами. Во время всего мероприятия чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.
Закончился праздник веселой пляской и раздачей угощений.
В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших. Каждый в чем-то себя проявил. Все участники «Зимних забав» были награждены сладкими призами, и горячим чаем.

Фоторепортаж:
«Зимние забавы с Бабой Ягой» 2024 г.