МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Интересные опыты

Опубликовано: 28.11.2023

Воспитанники группы №10 «Грибочки» ???? под руководством воспитателя Ибрагимовой Н.Г. стали юными исследователями, они поучаствовали в экспериментальной деятельности. Ребята провели интересные опыты со снегом ❄ . Дети с удовольствием изучали свойства и время таяния при комнатной температуре, а также в горячей воде снега ???? . С помощью лупы ???? изучили состав снега и пришли к выводу, что в нем находятся грязные примеси. Дошкольники провели опыт «Как окрашивается снег», определили, как именно и с какой скоростью краска проникает в снежную толщу. Особый восторг вызвал у детей «Снежный вулкан» ???? . Здесь ребята наблюдали за извержением цветной лавы. Очень завораживающее действо! Исследование прошло плодотворно, теперь ребята знают многое о снеге. А самое главное, научились делать выводы на основе простейших экспериментов ????.

Фоторепортаж:
Интересные опыты