МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Выставка рисунков "Нет наркотикам!"

Опубликовано: 10.09.2013

Проблема борьбы с наркоманией приобрела сегодня особо важное значение. Мировой опыт показывает, что для достижения сколько-нибудь эффективного результата, главные усилия должны быть направлены на профилактику - один из самых реальных и действенных инструментов.

Врачи свидетельствуют: проще остановить человека от первого шага к саморазрушению, чем потом пытаться излечить его от наркомании.

Запомни:

Даже один или «несколько» сеансов одурманивания наркотиками, ослабляют мышцы, снижают способность к запоминанию, нарушают умственную деятельность.

Никогда не бойся отказаться от пробы наркотического, токсичного вещества, даже если тебя дразнят «слабаком» или уже заставляют употребить эту отраву. Бездумно приобщившись к дурману. Ты проявляешь не силу духа, а безволие, поэтому ты должен ответить «Я ни за что не буду пробовать эту отраву, потому что понимаю всю опасность этого».

Если тебе скучно, найди интересное дело, занимайся сортом, музыкой, всегда помни, что здоровье—это бесценный дар!

Мифы о наркотиках

МИФ 1. С помощью наркотика можно решить проблемы, уйти от них. Наркотик помогает забыть проблемы.

МИФ 2. В жизни все нужно попробовать.

МИФ З. Употребляя наркотики, человек не жизни все нужно попробовать.

МИФ 4. Наркотики способствуют творческому вдохновению.

МИФ 5. Наркотик помогает обрести смысл жизни, цель.

МИФ 6. С помощью наркотиков можно получить необычные ощущения. Наркотики избавляют от прозы жизни.

МИФ 7. НЕ все наркотики приносят вред. Есть «слабые» и «сильные наркотики».

МИФ 8. Мои знакомые принимали наркотики, и ничего с ними не случилось.

МИФ 9. Наркотик делает человека свободным.

МИФ 10. Наркотики не всегда вызывают зависимость. Я всегда смогу остановиться.

ЭТО НЕ ПРАВДА!