МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

День Здоровья

Опубликовано: 04.09.2013

Для многих из нас (наверное, за малым исключением) детский сад остался в памяти этакой волшебной страной. Отводя туда уже своих детей, каждый надеется, что малыш попадет в сказку, где его научат любить, творить, научат быть добрым и, конечно, здоровым. И это действительно так. Ведь ни одно детское учреждение не отличается таким множеством разноплановых подходов для становления будущей полноправной личности, как детский сад. Ряд праздников, утренников, развлечений, игр, тематических дней – это далеко не полный список мероприятий, направленных на развитие и укрепление детского организма. День здоровья в детском саду, как одно из таких мероприятий, заслуживает особого внимания.

Его цель – охватить всех детей детского сада разными формами физического воспитания на протяжении всего дня, активизировать оздоровительную работу в группах. Содержание работы определяется возможностями воспитателей и желанием детей. А самое большое желание у воспитанников детского сада – игра. Игра является потребностью каждого ребенка, она дарит малышам радость и наслаждение, развивает способность осознания своих действий и поступков. Именно подвижная игра имеет большое преимущество для всестороннего развития ребенка. Характер подвижной деятельности во многих играх обеспечивает как работу мышц, так и возможность личной инициативы детей. Подвижные игры стимулируют умственное развитие ребенка, регулируют и углубляют представления детей об окружающей среде, развивают внимание, память. Еще одна особенность подвижных игр – это воспитание чувства взаимовыручки и поддержки коллектива.  Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.

О том, как важно быть здоровым, знает каждый. Однако неправильное питание, вредные привычки, несоблюдение гигиены – бич современных взрослых людей. А ведь привычку быть здоровым следует вырабатывать еще в раннем детстве. Вот почему день здоровья в детском саду – одно из важнейших зрелищных мероприятий.

4 сентября в нашем  детском саду №45 «Космос» прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья. В этот день в физкультурном  зале для всех детей были организованы развлечения, в гости к детям приходили сказочные герои: Доктор Айболит, Обжора, Морковь, Картошка, Орех. Герои предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры, помериться силами.

Наши воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения. У всех на лицах были улыбки, а глаза светились от радости.

Думаем, День здоровья в нашем детском саду прошел плодотворно, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!

Организаторы: Инструктор по ФВ Ю.Н. Балашова

Медицинский работник А.М. Газимзянова