МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45 «Космос» г. Альметьевска» / Әлмәт шәһәре 45-нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Адрес: 423457 Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, 41, корпус А
Телефон: +7(8553) 22-15-56
E-Mail: garaeva-198081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №45 "Космос"
Руководитель: Гараева Флюза Фирдаусовна
У нас учат: 21 педагогов

Новости МБДОУ «Детский сад № 45 «Космос» / Әлмәт шәһәре 45 - нче балалар бакчасы "Космос" гомум үстерешле мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе"

Безопасность детей в летний период: "Правила пребывания на солнце"

Опубликовано: 17.06.2020

Летом в жаркую погоду хочется позагорать, но активное солнце может нанести вред здоровью. Особенно, если речь идет о детях. Нежная кожа более чувствительна к ультрафиолету, быстрее обгорает и дольше восстанавливается. Чтобы уберечь ребенка от негативного влияния солнечных лучей, стоит следовать простым и действенным советам:

• В жаркую солнечную погоду на ребенка необходимо надевать легкую, но максимально закрытую одежду из светлой, хлопковой ткани. Она не нарушает естественную терморегуляцию, а светлые ткани гораздо меньше и медленнее нагреваются, чем темные.
  • Обязательно необходимо закрыть голову ребенка. Для этого подойдут легкие панамы, широкополые шляпки, хлопковые косынки или обычные бейсболки. Лучше, если головной убор будет дополнен козырьком или широкими полями, так вы защитите не только голову, но и лицо от избытка ультрафиолета.
  • Снизить нагрузку на глаза помогут специальные модели солнцезащитных очков для детей.
  • Солнцезащитные кремы — еще один мощный барьер, помогающий защитить нежную детскую кожу от солнечных ожогов.
  • Выбирайте время для прогулок! Оптимальные часы для игр на свежем воздухе в солнечную погоду — это утро до 11 часов и вечер с 16 часов. В обеденное время солнечная активность наиболее высока.
  • Не забывайте часто поить ребёнка в жаркую погоду. Интенсивность потери влаги должна постоянно компенсироваться.