МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №39 «Золотой петушок» г. Альметьевска» /Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге - 39 нчы "Алтын әтәч" балалар бакчасы "
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д.7А |
Телефон: | +7(855)-322-05-92 |
E-Mail: | madou-39@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ «ЦРР - д/с № 39 «Золотой петушок» |
Руководитель: | Зайнуллина Рамиля Мусавировна |
Год основания учреждения: | 1974 |
У нас учатся: | 209 |
У нас учат: | 23 |
Постановление ИК АМР от 17.01.2020г. №33. О внесении изменений в Постановление исполнительного комитета Альметьевского муниципального района от 17.08.2015 г. №894
1. Леса дают нам свежий воздух, кислород, тень, продукты животного и растительного происхождения; они помогают накоплению влаги; противостоят разрушению почвы. Сохраните их так, чтобы они могли радовать нас, наших детей, внуков и внуков наших внуков.
2. Леса дают древесину. Но внимание! Используйте лес для своих нужд, не изводя его на нет. Необходимо свято охранять «зеленое равновесие» - новые посадки должны полностью восполнять срубленные деревья.
3. Леса являются местом отдыха горожан, они несут нам радость и вдохновение. Поэтому не вламывайтесь в них на автомобилях и мотоциклах, приходите туда пешком и с любовью.
4. Леса несут успокоение нашей нервной системе, нашему перегруженному мозгу, они успокаивают душу. Остановитесь у ствола высокого и раскидистого дерева, и вы услышите таинственную музыку шелестящей листвы.
5. Старые деревья, полувысохшие, готовые упасть, не должны раздражать вас – относитесь к ним как к выполнившим свой долг солдатам. И пусть их участь еще раз напомнит вам о необходимости беречь лес.
6. Уважайте жизнь в лесу, даже ту, что невидима вам, включая микроорганизмы, которые обитают в почве и опавшей листве. От них в немалой степени зависит здоровье леса.
7. Если вы видите новое, неизвестное вам растение, то старайтесь узнать его название. Пытайтесь определить поющих птиц по голосу.
8. Если вы собираете дикие плоды и грибы, не уничтожайте то что родило их – деревья, кустарники, грибницы.
9. Если вам понравился зверек в лесу, не пугайте его, отнеситесь к нему как старший брат. Только жестокий и бездушный человек разорит птичье гнездо или норку зверька.
10.Кроме ягод и грибов, уносите из леса только приятные воспоминания и восхищение его красотой. И ничего больше. И не оставляйте там ничего, кроме следов ваших ног на лесных тропинках.