• Альметьевский

Адрес: 423450, РТ, г.Альметьевск, ул.Чернышевского, 4а
Телефон: +7(855)-343-88-25
E-Mail: RT19alm75@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ" Д/с №38 "Дельфин"
Руководитель: Идрисова Венера Галиммулаевна

НОВОСТИ МБДОУ №38

Мастер-класс из бросового материала «пчелка»

Опубликовано: 06.06.2024

Цель: Создание пчелки для украшения участка детского сада

Задачи: Развивать творческое воображение, мелкую моторику рук; воспитывать усидчивость при изготовлении поделки.

Материал:
• линейка, фломастеры
• Клей-пистолет
• Ножницы, шило
• зубочистки
• Капсулы от киндер-сюрпризов
• Изолента

Ход:

1. Для изготовления пчелки нужно взять капсулы от киндер-сюрпризов, предварительно проколов шилом (для проволоки) либо снизу, либо сверху. Это зависит от того, как у вас будет крепиться пчелка.
2.  Затем разрезаем «изоленту» на тонкие полоски примерно по 0,5 см.
3. После этого наклеиваем на туловище.

4. Потом готовим зубочистки для носика и усиков, «глазки»- раскрашиваем фломастерами.

И все это наклеиваем с помощью горячего клея-пистолета.

5. Далее готовим крылышки, для этого берем тонкий пластик, или плотную прозрачную обложку от папки для файлов, или от подарочной упаковки.

Вырезаем крылышки по форме напоминающие «капельки». Затем с помощью контура рисуем перепонки на крылышках. Когда контур высохнет (лучше выдержать сутки), можно крылышки приклеить к пчелке.
Приклеивать можно в разные места, в зависимости от того сидит или летит ваша пчелка. Вставить проволоку.
6. Можно изготовить так целое «семейство» пчелок и заселить их в улей.