Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: Skazka.37@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 82 воспитанника /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Личная страничка воспитателя группы №2 Бодрягиной Е.Г.

Личный профиль

"Визитная карточка группы"

Методическая копилка:

Нормативно-правовое обеспечение

Учебно-методическое обеспечение

Организационно-методическая деятельность

Результативность педагога

Дипломы, грамоты, благодарности

Фото и видеоматериалы

Участие в методической работе:

Методика обучения рисованию в подготовительной к школе группе

Региональный научно-методический семинар "Актуальные вопросы современного образования" памяти Гареева И.В. статья "Задачи экологического воспитания детей дошкольного возраста"

Региональный семинар-практикум "Совместная работа родителей и педагогов в коррекционно-развивающем процессе с детьми с нарушением в развитии" статья  "Экологическое воспитание в семье"

Сообщение из опыта работы  на тему «Использование приемов мнемотехники в экологическом образовании дошкольников»

Консультация для педагогов на тему «Новые методы и приемы работы с детьми» на тему «Применение инновационной авторской программы И.А.Лыковой “Цветные ладошки”»

Сообщение из опыта работы "Организация проектной деятельности познавательно-исследовательского характера с детьми саршего дошкольного возраста"

Сообщение из опыта работы на тему «Проектная деятельность в детском саду. Долгосрочный проект «Береза-березонька»

Презентация "Театр и мы"

Авторские сайты и блоги:

Блог-портфолио воспитателя логопедической группы

Сайт воспитателя логопедической группы

Информация для внимательных родителей:

Использование приемов мнемотехники в экологическом образовании дошкольников

Компьютер – это хорошо или плохо

Экологическое воспитание в семье

Безопасное поведение в природе

Участие в конкурсах:

Конспект организованной образовательной деятельности области «Познание» формирование целостной картины мира «Волшебница зима»

Использование информационно-коммуникационных технологий в коррекционно–развивающей работе с детьми учителя – логопеда и воспитателя логопедической группы, как способ оптимизации процесса коррекции устной речи через театрализованную деятельность.

Видеоматериал:

"Колобок спешит на елку"

Фотоматериал:

«В садике своем очень весело живем»

«Осенний утренник 2013»

«Люблю природу в разную погоду»

«Экологический турнир»

«Национальный уголок»

«Огород на окне 2013»

Конспекты организованной образовательной деятельности области

«Зимние превращения» ООД  в подготовительной к школе группе

«Спеши делать добро ООД в старшей группе»