• Альметьевский
  • Детские сады

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.168 /423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Шевченко ур. 168 йорт
Телефон: +7(855)-344-01-41
E-Mail: Ds.Malstrana@tatar.ru, amdo35@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ " ЦРР - д/ с №35 "Сказочная страна"
Руководитель: Киршина Альбина Равиловна
Год основания учреждения: 2008

Новости МБДОУ №35

Кустовое методическое объединение

Опубликовано: 30.04.2014

В МАДОУ №35 «Маленькая страна» прошло кустовое методическое объединение на тему: «Развивающая игра  -  средство  интеллектуального  развития дошкольника». Воспитатель Баширова Р.С. показала НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе на тему: «Азбука поведения в лесу», цель которой ознакомление  детей с правилами безопасного поведения в лесу. Педагог в  игровой форме  закрепила знания детей о диких растениях, животных. На занятии использовались элементы психогимнастики, игра на зрительное восприятие «Какое животное спряталось?», дидактические игры «Танграм», палочки Кюизенера, «Сложи узор», с помощью этих игр выкладывали силуэты животных. Показ иллюстраций проходил с использованием мультимедиаустановки, что особенно заинтересовало детей. Воспитатель обобщила опыт работы по теме: «Эффективность использования развивающих игр в работе по экологическому воспитанию дошкольников». Показала значимость дидактических игр экологического характера для развития памяти, внимания, наблюдательности, воспитания эмоциональной отзывчивости, ответственности, желания активно беречь и защищать  природу. Баширова Р.С. получила положительные отзывы педагогов о просмотренном  НОД по познавательному развитию.

Педагог-психолог Сафина Э.Н. выступила на тему: «Вежливое общение». Она ознакомила с приемами вербального и невербального общения и провела тренинг с педагогами. Были использованы игры  и упражнения «Давайте познакомимся», «Найди свою пару», «Стирка», «Ваше профессиональное будущее». Большинство педагогов дали положительную оценку, отметили те упражнения, которые можно использовать  в работе с детьми, поделились яркими, положительными  впечатлениями и выразили желание встречаться чаще.