• Альметьевский
  • Детские сады

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.168 /423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Шевченко ур. 168 йорт
Телефон: +7(855)-344-01-41
E-Mail: Ds.Malstrana@tatar.ru, amdo35@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ " ЦРР - д/ с №35 "Сказочная страна"
Руководитель: Киршина Альбина Равиловна
Год основания учреждения: 2008

Новости МБДОУ №35

Акция «Посади свое дерево»

Опубликовано: 04.10.2013

«Любовь к природе, впрочем, как и всяческая любовь, несомненно, закладывается в нас с детства»

И.С.Соколов-Микитов

Все мы – дети природы.  С малых лет человек должен познавать её и непременно любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Всё начинается с детства, и экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце малыша наиболее открыто для добра. Ребёнок, видящий красоту природы, познавший заботу о ней, так же гуманно будет относиться и к людям.

Это грамотная, длительная работа взрослых и постоянная работа ума, сердца и рук наших маленьких граждан. Дети любят действовать, поэтому  более глубокий след в памяти ребёнка оставит то, что он увидел, потрогал, понюхал, послушал, попробовал на вкус. Сильные детские впечатления от встречи с удивительным миром природы навсегда оставят свой след, пробудят желание узнавать ещё и ещё, сделать самому что-то хорошее.

Само собой разумеется, что дошкольники не в силах решать какие-то крупные задачи по охране природы, но посадить цветок,  деревце или кустарник – это может каждый! И нашим ребятам  была предоставлена такая возможность – превратить наш детский сад в зелёный уголочек красоты, доброты и света.

«Посади своё дерево» - под таким девизом прошла акция в МАДОУ №35 «Маленькая страна».

Мы сажали, друзья,

И  дубки, и тополя,
                         И орешник, и осину,

Рядом красную рябину,

Клён, черёмуху, сосну,

И берёзку не одну.

Свидетелями такого ответственного и радостного события стали участники межрегионального семинара по теме: «Инновационные технологии формирования основ экологической культуры у дошкольников в рамках реализации международной программы «Эко – школы/Зелёный флаг в Татарстане», проводимого на базе  МАДОУ «ЦРР – д/с 36 «Волшебный дворец». Педагоги со всей республики  делились друг с другом простыми секретами того,  как посредством ознакомления с удивительным миром природы можно сформировать в детях элементы экологического мировоззрения и воспитанности, развить позитивное эмоционально-ценностное отношение к природному окружению.

Благодаря заинтересованности и прекрасной работе всех участников такого замечательного мероприятия, наша «Маленькая страна» стала настоящим государством радости, зелёным садом, наполненным светом горящих глаз детей, родителей и педагогов, с воодушевлением копающих лунки  и поливающихсаженцы будущего цветущего и сверкающего сада, в котором  ещё многие поколения будут любоваться и пользоваться дарами удивительной природы.

Воспитатель МАДОУ №35 «Маленькая страна» Фролова А.Н.