• Альметьевский
  • Детские сады

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.168 /423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Шевченко ур. 168 йорт
Телефон: +7(855)-344-01-41
E-Mail: Ds.Malstrana@tatar.ru, amdo35@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ " ЦРР - д/ с №35 "Сказочная страна"
Руководитель: Киршина Альбина Равиловна
Год основания учреждения: 2008

Новости МБДОУ №35

Звонкие голоса

Опубликовано: 30.05.2023

Отчётный концерт «Звонкие голоса»

по дополнительной образовательной деятельности ВОКАЛ.

Мир поющий так чудесен,

Много в нём прекрасных песен!

В нашем детском саду живёт добрая традиция проводить в конце учебного года отчётный концерт (как итог проделанной работы) силами детей, посещающих вокальный кружок.

31 мая красиво украшенный   музыкальный зал собрал большое количество нарядно одетых детей и позитивно настроенных родителей. С большим волнением и трепетом в душе взрослые ждали выступления своего малыша. Выступление – награда за упорный труд. Воспитанники порадовали зрителей своими успехами и достижениями в вокальном творчестве. Они ощущали себя маленькими артистами.  И взрослые и дети чувствовали эмоциональный подъем, при этом создавались условия для выражения радости, хорошего настроения.   Детьми приобретен определённый опыт выступления перед аудиторией   и, главное, сформировано чувство сопереживания коллективного успеха!

Главная цель концерта – это получить радость, удовольствие от выступления и поделиться с зрителями. Концерт оставил в душе каждого яркие впечатления. Ребята исполнили песни разного жанра и характера, под фонограмму и под звучание фортепиано. Каждый из них старался передать образ, воплощённый композитором в песне, а это очень сложно! Дети талантливы, но приходится трудиться, чтобы развивать свои способности. Дети это понимают. В течение учебного года кружковцы помимо занятий по вокалу принимали активное участие на праздничных утренниках, торжественных мероприятиях, конкурсах и различных фестивалях. Им очень нравится выступать. А девочки подготовительных групп стали лауреатами 3 степени  ll - го Городского конкурса детского и юношеского творчества «Браво, Альметьевск!» и призёрами Городского конкурса детского музыкального творчества «Звёздочки». Приятно получать дипломы победителя! Концерт завершили своим выступлением музыкальные руководители Хасаншина Л.И., Гимранова Г.Ш., Шилова О.П. Они исполнили красивую, мелодичную песню «Музыкальный руководитель».

Ну, а со стороны родителей было оказано доверие, и преподнесены изысканные букеты, слова благодарности.   Приятно получать такое вознаграждение за свой труд!

Руководитель вокального кружка Гимранова Галия Шагитовна