• Альметьевский
  • Детские сады

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.168 /423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Шевченко ур. 168 йорт
Телефон: +7(855)-344-01-41
E-Mail: Ds.Malstrana@tatar.ru, amdo35@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ " ЦРР - д/ с №35 "Сказочная страна"
Руководитель: Киршина Альбина Равиловна
Год основания учреждения: 2008

Новости МБДОУ №35

Победители городского фестиваля «Фронтовой концерт».

Опубликовано: 10.05.2021

9 Мая наш любимый город собрал множество гостей и жителей города на торжественный праздник. И стар и млад с самого утра торопился на торжество. С цветами, шарами, нарядно одетые, они шли по нарядным улицам. Особенно оживлённо было в городском Парке имени 60 – летия нефти Татарстана, возле Дворца культуры «Нефтьче», «Молодёжного центра имени 50 – летия Альметьевска», возле Драматического театра. Здесь на сцене состоялся Гала – концерт. Все с большим воодушевлением ждали  выступления  победителей городского фестиваля «Фронтовой концерт». Выступающих было очень много. Дети и взрослые в военных формах, национальной одежде, в нарядах, отображающих военные годы привлекали внимание и взгляды ….

Мы – педагоги и наши воспитанники с волнением ждали своего выступления. Ребята на городской сцене впервые, поэтому они тоже волновались.  Да и под фонограмму дети пели впервые. И больше всего, наверное, за них волновались их родители.  Но эмоциональная поддержка взрослых и дружеские взаимоотношения сыграли большую роль. Сводный хор детей, посещающих вокальный кружок «До – ми – соль – ка» во время сводных репетиций,  выступлений на отчётном концерте «Весна на клавишах Победы», на праздничном утреннике, посвящённом 76 – ой годовщине Великой  Победы, очень сдружился. Эти выступления сплотили детский коллектив. Всё это отразилось на выступлении. Каждый исполнитель чувствовал большую ответственность. Ребята выступили достойно. Песня «Еще тогда нас не было на свете» на слова А.Вадимова, А.Терновского, муз. Галии Гимрановой сложная, но она пришлась по душе ребятам. С большим воодушевлением её пели ребята.  Фонограмма со вступлением,   выразительными  проигрышами и звучанием трубы  звучала празднично, торжественно. Исполнение патриотической песни воодушевило ребят. Их охватило чувство гордости. Мы поблагодарили детей и родителей, они, в свою очередь - нас. Воспитатели тоже приложили немалые усилия, обеспечили хорошую явку детей и родителей. Все ушли с праздника с хорошим настроением, получили массу впечатлений.

Фоторепортаж:
День Победы - 2021