• Альметьевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №27 «Нэни куллар» г. Альметьевска/Әлмәт шәһәренең "Баланың сәләтен үстерү үзәге 27-нче "Нэни куллар" балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Тельмана, д. 56\ Әлмәт шәһәре Тельман урамы 56-нче йорт
Телефон: +7(855)-343-19-18
E-Mail: nenikullar@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР Д/с №27 "Нэни куллар"
Руководитель: Демьянова Юлия Владимировна

Новости ДОУ

Проведение конкурса - фестиваля "Семейные традиции"

Опубликовано: 18.06.2024

Уважаемые родители!
Наш детский сад с 18 июня 2024 г. по 5 июля 2024 г.проводит конкурс - фестиваль "Семейные традиции", приуроченный к Году Семьи????.
Мы стремимся стимулировать изучение семейной истории, родного языка и культурных традиций своей этнической группы детьми, а также содействовать творческому развитию, обмену и взаимному знакомству с многочисленными национальными культурами нашей республики и страны.
????Цели конкурса-фестиваля «Семейные традиции» (далее – конкурс - фестиваль): приобщение подрастающего поколения к традиционным семейным духовно-нравственным ценностям; создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных, семейных духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Республики Татарстан; популяризация культур народов Республики Татарстан, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия на основе объединяющей роли традиционных ценностей; развитие творческой активности талантливых детей через включение в социально значимые формы деятельности.
????Задачи конкурса-фестиваля: выявление талантливых детей, а также творческих семей ДОУ; развитие творческого потенциала конкурсантов в разных формах созидательной деятельности; создание условий для установления творческих связей и взаимного обмена профессиональным опытом между семьями ДОУ.
✨Номинация «Музыкальный номер»: принимаются видеозаписи сольного или семейного исполнения музыкального номера, в рамках которого воспроизводится этнографический материал, являющийся культурным наследием какого-либо народа, традиционно проживающего в Республике Татарстан. Материал предоставляется ссылкой в заявке, либо на флеш – носителе.
✨Номинация «Ремесло»: принимаются фотографии (рисунки) работ (одного самодостаточного изделия, коллекции или комплекта изделий, созданных воспитанником или семьей), которые воспроизводят или творчески адаптируют ремесленную традицию одного из народов Республики Татарстан. Работы должны быть представлены на фотографиях (рисунках), оформленных в едином стиле, как минимум, с трех ракурсов, фотографии должны быть четкими, читаемыми, в хорошем разрешении. К фотографиям (рисункам) должен быть приложен сопроводительный файл с описанием работы или ремесленной технологии.
✨Номинация «Семейная история»: принимаются рисунки, фото- либо видеоматериалы из семейных архивов, текстовые материалы – интервью с членами семьи, зафиксированные устные рассказы, описания традиций, – которые в совокупности представляют исследование истории своей семьи и/или отдельных ее членов, истории памятных семейных вещей и их владельцев либо исследование живущей в семье народной культурной традиции и ее истоков. Короткая презентация исследования может быть представлена в формате видео, где участник рассказывает о своем исследовании (не более 3 минут). Фотоматериал (рисунки) представляются в едином стиле, видеоматериал, презентации ссылкой в заявке или на флеш – носителе.

Мы ждем Ваши заявки:

????через педагога;